Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Архив материалов

Новый год - это исполнение мечтаний, радостных встреч, улыбок. К сожалению, на свете много одиноких пожилых людей, у которых нет родных. Проект "Подари праздник бабушкам и дедушкам" заботится о таких пожилых людях. Родители и дети групп "Пчёлки" и "Теремок" внесли свой вклад в этот проект- собрали подарки одиноким бабушкам и дедушкам и предали их волонтёрам.

   

Сегодня прошли заключительные праздники в детском саду на Чайковского.
Дети  старшей и подготовительной групп отправились в волшебное и познавательное путешествие по разным странам, чтобы познакомиться с их традициями. Побывали в Африке, Америке, Китае и Польши. Конечно же им помогали родители! По пути они встретили Лешего и Бабу Ягу. Ну и какой же новый год без подарков! Все остались очень довольны.

   

... Читать дальше »

В нашем детском саду на Чайковского прошла еще одна Новогодняя Ёлка! В празднике принимали участие наши детки из младшей группы "Ромашка". Мы увидели великолепный танец снеговичков, обворожительный танец мышек и феечек! Были совместные игры с родителями и сюрпризные моменты. Конечно же не обошлось без сказочных персонажей: Снеговика, Вороны и маленького Зайчонка. В конце сказочного действия ребята получили долгожданные подарки!

   

... Читать дальше »

В нашей группе «Подсолнух» прошел досуг, посвященный нашим мамам «Мама поиграй со мной». Мамы и дети с большим интересом принимали участие в играх-конкурсах: «Узнай на ощупь», «Кто быстрее», игры на Смарт доске, эстафета «Гусеница», игра с Лего-конструктором «Собери уточку». Было очень весело!!!

... Читать дальше »

В группе "Пчёлки" прошли "Рождественские посиделки" с родителями и детьми. Мы увлеченно мастерили из ниток снегиря, чтобы потом украсить групповую ёлку. За работой велись задушевные беседы про новогодние праздники, кто как украшает ёлку дома, какие традиции  есть в семье. Завершились посиделки чаепитием с печеньем и кексами.

   

... Читать дальше »

В декабре к нам в гости приходили бабушка и мама Жоры - Лина Михаиловна и Татьяна Юрьевна. Они рассказали детям о республике Марий Эл, их родословная начинается оттуда. Вся семья была в национальных костюмах. Дети с интересом рассматривали вышитые узоры, слушали рассказ о столице Йошкар-Оле. Гости подарили детям журналы на марийском языке, видовые открытки. Было интересно и познавательно.

   

... Читать дальше »

Прошел первый Новый год в группе "Ладушки" на Чайковского.
Наши самые маленькие герои отправились в новогоднюю сказку вместе со своими родителями, сами нарядили елочку и помогли зайчику прогнать хитрую лису, много пели, танцевали и играли. Получили замечательные подарки от Деда Мороза!

   

С 12 декабря по 13 января в историческом центре Санкт-Петербурга  на Манежной площади, Малой Садовой и Кленовой улицах пройдет Рождественская ярмарка. Петербург позаботился о необычном и ярком украшении пространства. Для гостей праздника будут работать 63 торговых павильона, где можно приобрести лучшую продукцию из российских регионов. Здесь будут и деликатесы к праздничному столу, и изделия мастеров художественных промыслов, и игрушки, и особые подарки. На Рождественской ярмарке будет большая развлекательная программа. Для детей в домике Деда Мороза и домике ремесел пройдут тематические мастер-классы. Будут работать каток и уличные аттракционы. Организаторы подготовили для посетителей праздничные подарки и сюрпризы. Гостям покажут традиции встречи католического и православного Рождества, церемонию встречи Деда Мороза и зажжения новогодней ёлки. Каждый вечер на стене Михайловского Манежа будет красочное световое шоу. Согреться и подкрепиться гости я ... Читать дальше »

Ребята помогали убирать группу и ходили дарить свои игрушки в ясельную группу.

   

    ... Читать дальше »

30 ноября - День домашних животных. Группа "Теремок" в детском саду отмечала этот праздник 29 ноября. Ребята принесли фотографии и рисунки своих домашних животных. А еще семья Степиных-Стопарь привезли в сад свой зоопарк. Ребятам показывали и рассказывали о таких животных как кролики, ежи, морские свинки, змея, курица.  Дети были в восторге. Спасибо большое семье Степиных- Стопарь!

   

... Читать дальше »

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 69 70 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0