Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Архив материалов

Вот и подошли к концу летние каникулы. А вместе с окончанием лета начался и новый учебный год.

26 августа весь коллектив детского сада №41 собрался в Музыкальном зале на площадке Чайковского,45. На педагогическом совете вспоминали прошедший учебный год; знакомились с новыми сотрудниками учреждения; почетными грамотами награждали педагогов за активное участие в жизни детского сада, усердную методическую работу, участие в районных и городских мероприятиях; обсуждали план работы на предстоящий год.

Новый учебный год 2019-2020 обещает быть насыщенным на события и различного рода мероприятия.

    ... Читать дальше »

11 июня в нашем саду прошел физкультурно-спортивный досуг ко Дню России. В этот день мы вспоминали символику нашей страны (герб, флаг) и ее значение. Ребята исполнили песни о Родине и о дружбе, танцевали и играли.

... Читать дальше »

Карлсону, случайно прилетевшему из Швеции, очень понравился  наш праздник "День России". Оказывается, он  тоже очень любит петь, играть и веселиться с детьми. Карлсон принял приглашение детей и  решил немного погостить у нас в детском саду...

 

28 мая в группе "Лучики" в теплой дружественной обстановке прошли уже ставшие традиционными весенние мастер-классы, во время которых мы все вместе "озеленили" и украсили город, поиграли с парашютом, обменялись пожеланиями, смастерили развивающую игрушку, разработали дизайн сумочки, вручили медали выпускникам.

   

... Читать дальше »

28 мая в группе Ладушки прошел выпускной. Дети и родители помогали Колобку добраться до дома. С Зайцем поиграли на музыкальных инструментах, с Волком танцевали, с Медведем поиграли, а для Лисы сделали подарки -  украсили шляпу цветами из фетра и сделали бусы. Преодолели все препятствия и благополучно добрались до бабушки и дедушки.
Праздник прошел в теплой домашней атмосфере.

   

... Читать дальше »

Уважаемые посетители сайта!

1 июня Сбербанк проводит "Зеленый марафон".

«Зелёный Марафон» Сбербанка в этом году приурочен ко Дню защиты детей и пройдёт 1 июня 2019 года в 60 городах России — от Калининграда до Владивостока. Участникам «Зелёного Марафона», в зависимости от города проведения, будут предложены две дистанции: 4,2 км и 10 км. Впервые в соревновательной программе во всех городах-участниках состоятся детские забеги на разные расстояния для юных спортсменов от 7 до 13 лет. 
В Москве третий год подряд будет проходить «Зелёный Марафон Бегущие Сердца» совместно с фондом «Обнажённые сердца». Старт будет дан на Васильевском спуске у стен Кремля. Маршруты будут пролегать в историческом центре столицы. Впервые участникам будет предложено преодолеть классическую дистанцию марафона — 42 км. < ... Читать дальше »

И вот настал тот день, когда детский сад снова открыл двери для традиционного праздника, посвященного нашим выпускникам - будущим первоклассникам.

"На балу мы пели, танцевали, играли, веселились, радовались и бесконечно улыбались. Но вместе с тем и грустили... Грустили от того, что настала пора прощаться с детским садом. Он стал нашим вторым домом, а педагоги в нем - второй семьей, которая всегда ждёт и очень любит".

После бала ко мне подошла одна девочка и сказала: "Когда вы (педагоги) пели, я так растрогалась, что заплакала". После таких слов особенно осознаешь всю важность и нужность того, что делаешь.

Наши маленькие "пчёлки" и их родители, спасибо Вам за годы, проведенные вместе. Для нас вы всегда останетесь самыми веселыми, самыми озорными, умными, сообразительными и отзывчивыми. Сегодня мы провожаем Вас во взрослую жизнь и желаем на этом пути только побед!

С любовь ... Читать дальше »

Ежегодная акция "Собери макулатуру - спаси дерево" в рамках проекта "Дари добро".
Весь год ребята старательно складывали всю использованную бумагу. Сегодня мы отправились в пункт приема макулатуры для того, чтобы её сдать.

   

23 мая 2019 г. команда ГБДОУ № 41 принимала участие в спортивных, районных, соревнованиях «Легкоатлетическое многоборье» для детей дошкольных образовательных учреждений Центрального района.

В рамках проекта "Игрушка" нашу группу пригласили на осмотр экспозиции военной техники. Ребятам показывали фрагмент фильма о войне и слушали  песни военных лет.

   

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 69 70 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0