Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Новые технологии в работе с детьми раннего возраста
16:13
Новые технологии в работе с детьми раннего возраста

Педагогический коллектив ГБДОУ №41 «Центр интегративного воспитания» 20 октября 2016 года принимал группу слушателей курсовой переподготовки «Новые технологии в работе с детьми раннего возраста», реализуемой кафедрой специальной (коррекционной) педагогики Института детства Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования вместе с СПб ГАУ "Центр занятости населения Санкт-Петербурга".

Руководитель первой в России Службы ранней помощи Валькова Ирина Анатольевна и заместитель заведующей по инновационной деятельности Зигле Лилия Александровна рассказали участникам обучения о работе структурного подразделения с семьями, воспитывающими детей младенческого и раннего возраста с особыми образовательными потребностями.

В системе образования Центрального района в течение 25-ти лет реализуются программы ранней помощи для родителей. В случае если у ребёнка диагностировано отставание в развитии, или существует риск такого отставания, обусловленный состоянием здоровья ребенка, или особенностями жизненной ситуации ребенка и его ближайшего окружения любая семья может обратиться за помощью. Программой помощи могут воспользоваться также те родители, у которых есть обеспокоенность состоянием или поведением ребенка, или  вопросы, связанные с его развитием и воспитанием.

Команда специалистов Службы ранней помощи  содействует оптимальному развитию и адаптации детей, социальной интеграции их семей.

Вторая встреча со слушателями программы переподготовки состоится в начале ноября, где они познакомится с особенностями работы учителей-дефектологов и педагогов-психологов в программах ранней помощи.

   

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 1680 | Добавил: fspnsokod
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0