Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Группа Ладушки

15 марта в группе Ладушки прошел весенний праздник. Малыши и мамы участвовали в интерактивной сказке, помогали Цыпленку найти его маму. Кошка научила играть с клубочками и лентами, Собака принесла надувные шарики, а Утка мыльные пузыри. После игр и танцев мама Курица нашла своего малыша и поблагодарила всех за помощь. Праздник прошел в теплой, семейной атмосфере.

   

... Читать дальше »

5 декабря в группе Ладушки прошло собрание посвященное подготовке к новогоднему утреннику. Педагоги обсудили с родителями сценарий праздника, в котором малыши и мамы не просто зрители, а полноценные участники. Мы распределили роли, костюмы, атрибуты и декорации.

В заключении взрослые сделали елку из ладошек, с пожеланиями, своим деткам, которую с большим удовольствием на следующий день рассматривали и дополняли их малыши.

... Читать дальше »

25 октября состоялся осенний праздник для самых маленьких воспитанников нашего детского сада. Малыши  вместе с родителями погрузились в сказку «Теремок», где были не просто участниками, а главными героями. В теплой, семейной атмосфере ребята и их родители играли, пели и танцевали. ... Читать дальше »

В группе "Ладушки" 03.09.18 прошел праздник. К самым маленьким воспитанникам нашего детского сада в группу приходила "кукла Маша". Она играла с малышами в мяч, гремела в  мараканы и пускала мыльные пузыри, которые с удовольствием ловили все дети. 

18 мая в группе раннего возраста "Ладушки" прошел выпускной. К детям на праздник приходили Солнышко и Котик, с ними танцевали и весело играли. Праздник удался на славу! Рады дети, родители и педагоги. 

... Читать дальше »

2 марта в группе «Ладушки» прошел весенний праздник. Подготовка началась еще на родительском собрании. В сотворчестве с родителями мы создавали театральную постановку для наших детей. Продумывали сюжет сказки, подбирали роли, костюмы и декорации. Малыши и их мамы стали персонажами интерактивной сказки «Ты моя мама?». Они помогали Цыплёнку найти Курицу. Сначала обратились к Кошке, которая научила всех играть клубочками и бумажными лентами. Танцевали и дули пузыри вместе с Уткой. Собака поиграла с ребятами воздушными шариками. Обратились за помощью даже к Медведю. Мишка хоть и не помог, но зато развеселил всех, потанцевал и поиграл с ребятами.

И наконец, то Цыплёнок находит свою маму! Радость и веселье царят на семейном празднике! Все довольны и счастливы!

... Читать дальше »

20 и 21 февраля для ребят среднего, старшего и подготовительного возраста состоялись малые олимпийские игры «Зима - 2018».  Дети стали настоящими участниками XXIII зимних Олимпийских игр  с торжественным открытием, символами и талисманами.  Атмосфера праздника позволила ощутить дух соревнований и девиз «Быстрее, выше, сильнее» был полностью реализован. Мы не забыли про наших любимых пап и дедушек, которые очень достойно проявили себя в состязаниях. По окончании праздника состоялась торжественная церемония награждения памятными грамотами и медалями.

... Читать дальше »

В нашей группе состоялся новогодний праздник. Хотим поблагодарить всех за участие и реализацию праздника. В этом году праздник проходил в совершенно новом формате. Возникла идея сделать не просто утренник, традиционный концерт, а семейный уютный праздник, который бывает только в теплой, домашней атмосфере. Когда всей семьей не торопясь наряжают елку, взрослые делятся своими воспоминаниями, звучит новогодняя мелодия и детский смех. А дальше происходят новогодние чудеса: появляется Снегурочка, зажигаются огни на елке и начинается сказка! Малыши и мамы не просто зрители, а полноценные участники. Они вместе с героями сказки пытаются помочь бедному Зайке прогнать Лису. Так с Ежиком они громко фыркают, топают и шуршат. С Мишкой кидают в Лису снежками! На помощь Зайке приходит даже Волк, с которым они грозно воют и громко-громко дудят в волшебные дудочки. Но даже это не помогает. И тут происходит чудо! К зайке на помощь прилетает Петушок. Он просит ребят, мам и пап помочь ему. И вместе они ... Читать дальше »

3 ноября в группе "Ладушки" прошел праздник Осени. Дети участвовали в интерактивной сказке Теремок. Мы полетали вместе с мухой, попрыгали с лягушкой, плясали с зайкой, танцевали с лисичкой и помогали мишке собирать шишки! Потом поиграли с листьями и прятались под зонтиком от дождя. В заключении нашли карнизу с яблоками и скушали угощение!!!

 

... Читать дальше »

Детский сад - новый период в жизни ребенка. В привычном малышу укладе происходят существенные изменения. И очень большую роль в этом процессе, играют взрослые, как родители, так и воспитатели. Их успешное взаимодействие и сотрудничество.

Именно такой тандем получился у родителей и воспитателей группы «Ладушки»: Сараевой Ольги Александровны, Авагян Аривит Рубиковны, Стрижковой Елены Владимировны. В этом году адаптация в ясельной группе проходит очень успешно. Воспитатели создают теплую и уютную атмосферу в группе, проявляют чуткость и внимание к особенностям каждого малыша. Родители прислушиваются к рекомендациям педагогов и действуют очень согласованно. Такая семейная атмосфера позволяет облегчить процесс адаптации в раннем возрасте.

  ... Читать дальше »

« 1 2 3 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0