Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Группа Пчелки

Сегодня 140- лет К. И. Чуковского.

В течении нескольких недель ребята нашей группы готовились к этому событию: была оформлена выставка книг, дети лепили по произведениям писателя, сделали выставку рисунков "Литературные герои сказок К. И. Чуковского".

Ребята посетили библиотеку им. М. Ю. Лермонтова: викторина по произведениям Чуковского, изготовление бабочки-оригами из сказки "Путаница".

Все были очень довольны. 

       ... Читать дальше »

Группа "Пчёлки" благодарит родителей группы за предоставленную информацию и рассказ о своих профессиях "В мире профессий" (ранняя профориентация дошкольников в рамках практико-ориентированного обучения). Дети с интересом рассматривали фотографии, слушали рассказы о таких профессиях, как менеджер, финансовый директор, бизнес-аналитик и другие. Неделя "Профессии" закончилась творческими работами детей "Кем я хочу стать, когда вырасту".

   

В декабре в группе «Пчёлки» был необычный день! Сначала о своей работе повара ,рассказала мама Арины -Дарья Сергеевна (в рамках практико-ориентированного обучения). Потом дети, под её руководством, приготовили фруктовый салат  и с удовольствием его съели. Но праздник на этом не закончился! В нашей группе стало ... Читать дальше »

В группе «Пчёлки» состоялась встреча с мамой Яши, экономистом -Екатериной Александровной (в рамках практико-ориентированного обучения).. Она провела увлекательную беседу о зарождении денежных отношений с древних времен и до наших дней. Екатерина Александровна показала книгу про денежные отношения с яркими иллюстрациями, принесла в подарок тематические раскраски, математические задачки и игровые денежные купюры. Дети задавали и сами отвечали на вопросы. Раскрашивали и решали задачки. Было очень интересно и познавательно.

... Читать дальше »

А вы знаете на каком расстоянии нужно стоять друг от друга, как правильно чихать и как здороваться бесконтактным способом? Нет!? Тогда спросите у ребят. Сегодня наши герои познакомили ребят с правилами поведения в период карантина, много шутили, играли и загадывали загадки. Посмотрим, что будет дальше.

   

&nb ... Читать дальше »

19 марта к нам в гости приходила Капельницкая Елена Сергеевна, мама Миши. Она рассказала нам о шахматах. Мы узнали, что шахматы - это тоже спорт, там тоже есть соревнования. Миша принёс кубок и медаль своего брата за первое место в шахматах. А ещё нам подарили шашки и рассказали правила игры.

   

&nb ... Читать дальше »

28 февраля состоялся праздник для мам, пап, дедушек и бабушек " 23+8 или Великое объединение". Никто не остался в стороне. Дети вместе с родителями делали коллажи "Вот какие мальчики!", "Вот какие девочки!" Разучивали танцы под руководством мадам Баттерфляй. А потом все вместе играли и танцевали. Было весело!!!

   

... Читать дальше »

Веселыми хороводами, конкурсами,театром Петрушки встретили дети Масленицу. А завершился  праздник сжиганием чучела Масленицы и чаепитием с блинами. А еще дети сделали бумажных жаворонков. Приходи, Весна, мы тебя ждем!

   

    ... Читать дальше »

27 февраля "Международный день белого медведя" и мы с ребятами нарисовали белых медведей. По страницам Красной книги, белый медведь отнесен к категории уязвимых видов.

с 17 по 21 февраля состоялась выставка "Военная игрушка". Все экспонаты были принесены родителями нашей группы. 

1 2 3 4 5 6 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0