Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Педагогическая площадка

Впервые в Санкт-Петербурге с 19 сентября по 23 сентября 2022г. прошла неделя Института коррекционной педагогики Российской Академии Образования (ИКП РАО) «Детство равных возможностей». Данный проект реализовывался при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

В мероприятиях недели активно принимал участие педагогических коллектив ГБДОУ детский сад №41 «Центр интегративного воспитания» Центрального района, представляя практический и теоретический опыт организации программ ранней помощи для семей воспитывающих детей младенческого и раннего возраста, а также практику  совместного образования в дошкольном образовательном учреждении.

В рамках дискуссионной площадки «Актуальные проблемы ранней помощи детям с ОВЗ, с инвалидностью» команда старе ... Читать дальше »

Продолжаются встречи с коллегами из регионов.

21.06.2022 года в рамках образовательной стажировки «Внедрение инновационных форматов управленческой деятельности в образовательном учреждении в условиях цифровой трансформации общества» для руководителей дошкольных образовательных организаций Ростовской области.

... Читать дальше »

Лето начинается активно! Наш коллектив в День защиты детей принимает слушателей курсов повышения квалификации педагогов дошкольных образовательных учреждений Российской Федерации по программе «Музыкально-театрализованная деятельность с дошкольниками как универсальная практика развития личности». Учитель-дефектолог Н.А. Тверитнева и музыкальный руководитель Е.А.Горохова провели мастер-класс

«Опыт взаимодействия музыкал ... Читать дальше »

Педагоги ГБДОУ детский сад №41 «Центр интегративного воспитания» в течении месяца с 8.04 по 5.05. 2022 г. участвовали в проведении стажировки по реализации ДОП ПК по персонифицированной модели обучения «Проектирование образовательного процесса и обновление его содержания с использованием современного образовательного контекста дошкольного образования на основе системно-деятельностного подхода». Они знакомили коллег из учреждений Санкт-Петербурга с практикой организации совместного образования в рамках образовательного модуля ДОП ПК «Практика организации инклюзивного/совместного образования в дошкольном образовательном учреждении». Стажёры пяти групп отметили высокий профессионализм коллектива, уникальность практики и сопровождение групп куратором образовательной стажировки учителем-дефектологом Н.А.Тверитневой. Организатор ДОП ... Читать дальше »

Уважаемые посетители сайта!

Мы делимся с вами итогами внутри корпоративного конкурса "Лучшая практика STEM-образования"

  

 

    

... Читать дальше »

Вебинар для Всероссийской Творческой группы педагогов дошкольных образовательных организаций «Р.И.Т.М.» (продолжительностью 2 часа) прошёл на youtube канале https://www.youtube.com/watch?v=qmiN_iBMPXE ... Читать дальше »

Опыт нашего учреждения востребован регионами. Вчера 15.03. 2021г. в формате zoom-конференции наши коллеги заместитель заведующего по инновационному развитию Л.А.Зигле и учитель-дефектолог Н.А. Тверитнева провели учебное занятие по программе повышения квалификации «Система поддержки и непрерывного сопровождения семей, имеющих детей дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями» для педагогов г. Новый Уренгой.

... Читать дальше »

В конце ноября в формате zoom – конференции прошло методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов Центрального района (районный семинар) «Технологии совместного образования». Организатор конференции ППМС-центр «Развитие» Центрального района

... Читать дальше »

Опыт работы «Центра интегративного воспитания» по социально-коммуникативному развитию на всероссийской сетевой онлайн-конференция «Социокультурные практики современного детства» для специалистов, сотрудников ГОУ, преподавателей и студентов, проводимой ФГБ ОУ ВО «Волгоградский социально-педагогический университет» (факультет социальной и коррекционной педагогики, кафедра социальной педагогики) представили заместитель заведующего по инновационному развитию Л.А.Зигле учитель-дефектолог Н.А. Тверитнева. В докладе «Вариативность использования практико-ориентированной технологии «КРУГ»» рассказали об разнообразии практик данной технологии, проиллюстрировав его фото и видеоматериалами. С программой конференции можно познакомиться по ссылке ... Читать дальше »

По запросу участников круглого стола, прошедшего в июне месяце для специалистов, родителей, сотрудников ГОУ, реабилитационных центров и НКО ЧОУ ДПО «Социальная школа Каритас» 14. 10.2020 года организовало вебинар (продолжительностью 2 часа) «От ранней помощи к интеграции. Преемственность и взаимодействие в использовании АДК в работе с ребёнком и семьёй: успехи и трудности».

Ведущие вебинара учителя-дефектологи Н.А. Тверитнева и Н.С. Пальмова представили опыт развития коммуникативных навыков у детей с ОВЗ от рождения до 7-8 лет в модели непре ... Читать дальше »

1 2 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0