Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » 2017 » Апрель » 26 » К нам в гости приходили кораблестроители!!!
13:09
К нам в гости приходили кораблестроители!!!

Удивительный сюрприз ждал маленьких воспитанников государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №41 «Центр интегративного воспитания» Центрального района Санкт-Петербурга 21 апреля 2017г.

К ним в гости пришли кораблестроители – самые настоящие! ООО «Балтийский завод-Судостроение» в рамках акции «Открытый турникет» познакомил детей старшего дошкольного возраста с увлекательной историей кораблестроения.

Оказывается, о кораблестроении можно рассказать языком волшебной мультипликации. На экране оживает тысячелетняя история освоения водного пространства. В руках волшебницы Валерии Михайловны Дитковской, которая руководит отделом общепроектных и спусковых работ на огромном заводе, появляются разные модели от деревянного плотика, до модельного парусника, которые можно сделать из бросового материала. Детвора начинает фантазировать, вот повезёт сегодня родителям – на выходные они точно обеспечены работой!!!

А затем начинается самое настоящее экспериментирование, и малыши превращаются в исследователей: почему кусок пластилина тонет, а если из него сформировать тонкую чашу, то он не тонет, почему металлическая ложка тонет в воде, а корабль, построенный из металла, не тонет? Старшим дошкольникам сегодня повезло, они теперь знают очень важную тайну – сотовое строение стенок кораблей, позволяет им не тонуть!

Они познакомились с разными профессиями кораблестроителей, увидели КАКИЕ ОГРОМНЫЕ машины (краны) работают на заводе, они навсегда запомнили слова – верфь, стапель, и якорная цепь для них стала реально ощутимой.

Спуск корабля, съезжающего со стапелей, завершил увлекательное путешествие на «Балтийский завод-Судостроение».

А в конце этой замечательной встречи, у каждого из них была возможность примерить рабочую каску, получить памятную открытку, сделать фото на память, и самое главное узнать то, чего не знают их младшие друзья и, наверное, и их родители!

Вот уж позавидуют им все! А завидовать есть чему!

Педагогический коллектив ГБДОУ детский сад №41 «Центр интегративного воспитания» благодарит инициатора и организатора этого мероприятия Рыдаеву Елену Александровну, и.о. начальника отдела подбора и развития персонала, Дитковскую Валерию Михайловну, начальника отдела общепроектных и спусковых работ за педагогическое мастерство, умение адаптировать сложную информацию для восприятия дошкольников, создание ситуации творческого поиска, которая мотивирует детей к дальнейшим размышлениям.

Эта встреча будет иметь продолжение. Проект продолжиться в подготовке выставки к дню рождения «Балтийского завода».

 

Категория: Новости учреждения | Просмотров: 1279 | Добавил: fspnsokod
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0