Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » 2016 » Май » 15 » «Петербургское многообразие культурных практик в образовательном процессе ДОУ»
14:28
«Петербургское многообразие культурных практик в образовательном процессе ДОУ»

Пост-релиз  научно-практического семинара с международным участием

«Петербургское многообразие культурных практик в образовательном процессе ДОУ»

8 мая 2016 г.

«Петербургское многообразие культурных практик в образовательном процессе ДОУ: модели непрерывного психолого-педагогического сопровождения детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и их семей в условиях совместного образования (интегрированного/инклюзивного)»

Место проведения: ГБДОУ детский сад №41 комбинированного вида Центрального района Санкт-Петербурга «Центр интегративного воспитания»

 

Второй день научно-практического семинара прошёл на базе региональной инновационной площадки ресурсного центра общего образования ГБДОУ №41 «Центр интегративного воспитания». В работе второго дня приняло участие 58 человек.

Педагогический коллектив учреждения представил участникам семинара вариативность образовательных маршрутов  для детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей, реализуемых в модели непрерывного психолого-педагогического сопровождения созданного на базе дошкольного учреждения. Представленный опыт создания и организации работы старейшей в России Службы ранней помощи – структурном подразделении дошкольного учреждения вызвал живой интерес у участников мероприятия. Практика сопровождения семей, воспитывающих детей младенческого и раннего возраста с ОВЗ, в различных организационных формах проиллюстрировала новые подходы к образованию детей с ОВЗ.

Подробный рассказ об организации образовательного процесса групп дошкольного образования различной направленности показал принципы междисциплинарного и командного взаимодействия в осуществлении преемственности работы персонала при проектировании и реализации индивидуальных образовательных маршрутов воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в условиях совместного образования (интегрированного/инклюзивного).

            Участники семинара увидели реализацию требований Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в вариативной образовательной среде дошкольного учреждения, работающего на двух площадках в стенах старинного особняка А.С. Юрьевича (первые упоминания об особняке - 1769г.) и типовом здании, построенном в начале 60-х годов XX века.

            Приятным подарком для участников семинара стала экскурсия по старинному особняку князя Кочубея, любезно организованной администрацией ООО «Интерсофт».

Категория: Инновационная площадка | Просмотров: 1363 | Добавил: Рыдаева_Е_А
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0