Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Группа Радуга

21 ноября у нас в гостях были музыканты из филармонии со сказкой "Айболит". Ребята имели возможность познакомиться с музыкальным инструментом - тромбоном. И послушать разные вариации его звучания.

7 ноября в группе "Радуга" прошёл осенний праздник. На праздник к ребятам приходила в гости  Осень. Ребята подготовились к встрече: читали стихи, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, показали сценку про подготовку животных к зиме. После праздника Осень пригласила всех в творческую мастерскую для изготовления букетов из овощей и фруктов.  

... Читать дальше »

К нам в гости приходил папа Шапиловой Виоллеты - Андрей Сергеевич со своими курсантами. Они рассказали о профессии военного артиллериста, познакомили с армейским режимом и представили макеты военной техники. Ребята задавали много вопросов, интересовались жизнью военных.  И даже некоторые из ребят решили когда вырастут стать военными.

   

... Читать дальше »

 Группа "Радуга" приняла участие в осеннем субботнике. Дети с удовольствием подметали территорию, почистили клумбы.

   

   

25 мая мы посмотрели интерактивный спектакль «Аленка и её гусенок». Погружение полное и тотальное. Мы с ребятами были не просто зрителями, а активными участниками. Дети с удовольствием помогли Алёнке спасать гусёнка- Дорофейку от лисы, и помогли Ёжику вернуть домик.

В этом году праздник 8 Марта ознаменовался у нас очень необычно -мы ставили сказку "О глупом мышонке".А участие принимали и дети и педагоги и родители!Все очень старались и праздник в результате удался!Вот только посмотрите на наших мам-героинь!Как они артистичны и убедительны!И дети им под стать-и пели и танцевали и играли!Все были в восторге!

... Читать дальше »

8 февраля наша группа приняла участие в расширенном родительском собрании по теме "Территория сотворчества",на котором велся обширный разговор по вопросам взаимодействия детского сада,семьи и ребенка.Родители погрузились в проблему с точки зрения психологии,а также обсуждали совместно с педагогами сценарий праздника 8 марта.Родители получили не только эмоциональную,но также и физическую разрядку,приняв участие в мероприятии по предупреждению плоскостопия у детей.В заключении педагоги рассказали о реализации проводимых проектов.

... Читать дальше »

20 февраля в нашей группе прошел спортивный праздник,посвященный  дню пап-23 февраля и проведению олимпийских игр в Корее.На празднике присутствовали наши папы,которые наравне с ребятами участвовали в эстафетах и также ,как и ребята были награждены памятными медалями.И ,как водится,победила-дружба!

... Читать дальше »

Всю неделю,каждый день ребята узнавали много нового о масленичной неделе,традициях,связанных с празднованием этого праздника в России и завершением стал праздник-прощание с Масленицей ,который первый раз проходил на улице.Все ребята принарядились:мальчики повязали бушлаты,девочки- расписные ,яркие платки.Ребята,играли,водили хороводы,а в завершении увидели старинную,русскую традицию-сжигание чучела!

... Читать дальше »

В рамках проекта "Дари добро" мы с ребятами ходили в гости к группе "Ладушки" ,подарили им яркие ,иллюстрированные книги по их возрасту,посмотрели чем и как они живут,поиграли с ними.Ребята пригласили "Ладушек" в гости в свою группу.

 

  ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0