Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Группа Радуга

В нашу группу Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости 29 декабря,почти в канун Нового года.Ребята очень ждали эту встречу и готовились к ней.Они пели песни ,читали стихи,танцевали,а когда Деду Морозу стало жарко от такого радушного приема,помогали остудить его разными неожиданными способами.Всем было весело и интересно.А в заключении Дед Мороз порадовал ребят подарками!

... Читать дальше »

31 октября у нас в группе прошел праздник осени.В гости к детям пришла сама Осень!Ребята приветствовали ее стихами,песнями,танцами,смогли показать свою эрудицию,отгадывая ее загадки и  в конце праздника получили от Осени подарок-корзину с ароматными,вкусными яблоками!

 

  ... Читать дальше »

Наши ребята любят посещать театр.Разные коллективы приезжают к нам гости и встречи всегда проходят весело,интересно и познавательно.Так ребята узнали из последнего представления,как опасно играть с огнем,как его тушить и куда надо обращаться за помощью,если случилась беда.

 

1 ноября в нашей группе прошло награждение ребят подарками за участие в конкурсе поделок "Осень золотая".

 

5 мая наша группа была на экскурсии у наших соседей- в пожарной части №8 ,расположенной на ул.Чайковского 49.Сколько же всего нового,необычного и интересного узнали и увидели наши ребята!Они дотошно рассматривали экипировку пожарников,имели возможность не только рассмотреть огромные пожарные машины вблизи,но и исследовать их внутри,почувствовать себя в роли пожарных,примеряли каски,учились пользоваться спец.оборудованием-фонарями,противогазами,брандспойтом.Во время нашей экскурсии поступил вызов и ребята были свидетелями того,с какой молниеносной скоростью пожарные собрались и с оглушительным воем сирены выехали на место пожара.Многие мальчики (и одна девочка)захотели стать в будущем пожарными.

... Читать дальше »

26 апреля в гостях у нашего детского сада был "Балтийский завод-Судостроение"Ребята узнали много нового и увлекательного из истории кораблестроения.Дети познакомились с разными профессиями кораблестроителей,узнали много новых терминов-стапель,верфь,увидели различные модели от деревянного плота до огромного лайнера.Ребята научились своими руками мастерить плавательные аппараты из бытовых материалов.Спасибо нашим гостям за интересных экскурс в мир кораблестроения!

 

... Читать дальше »

В рамках цикла занятий по психологической подготовке к условиям обучения в школе для детей подготовительного возраста 7 и 14 апреля были организованы экскурсии в 197 школу. Во время экскурсии ребята побывали в основных помещениях школы-гардеробе, рекреациях, классе, туалете, спортивном зале, столовой.Побывали на уроках и "большой перемене". Предварительное "знакомство" с особенностями школьной жизни неоценимо для адаптации.

 

... Читать дальше »

Для детей подготовительного возраста начались занятия по программе: «Психологическая подготовка к условиям обучения в школе». Проводит занятия педагог-психолог. В рамках данного цикла состоялась экскурсия в Детский исторический музей. Экскурсия была посвящена истории школы и позволила детям в увлекательной форме познакомиться с тем, как их ровесники учились в далеком прошлом.

 

... Читать дальше »

Открою я тебе большой секрет –
Конца у сказок в нашей жизни нет.
А если наступает Рождество,
Оно нам дарит сказок торжество!

 

Ах, какой вкусный Волшебный пирог!

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0