Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Мероприятия для детей

26 апреля дети подготовительного возраста побывали на экскурсии в 197 школе. Ребятам удалось познакомиться с особенностями школьной жизни и посетить такие важные для школьников помещения, как гардероб, столовую, спортивный зал, рекреации, кабинет продленного дня, кабинеты химии, биологии, физики...А еще дети побывали на настоящей большой перемене!

... Читать дальше »

В детском саду начались занятия в рамках программы психологической подготовки дошкольников к условиям обучения в школе, целью которых является знакомство детей с условиями и особенностями школьной жизни, поддержка позитивного представления о школе.

... Читать дальше »

8 и 15 февраля 2019 прошли товарищеские матчи «Школа мяча» для детей старшего дошкольного возраста дошкольных образовательных учреждений Центрального района. Команда ГБДОУ № 41, заняла 2 место.

6 декабря, воспитанники посетили библиотеку им. М. Ю. Лермонтова. 

       ... Читать дальше »

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

26 октября, воспитанники ГБДОУ №41 посетили пожарную часть № 8. В ходе экскурсии детям рассказали о пожарной безопасности, а также повторили правила поведения при экстренных ситуациях.

    ... Читать дальше »

4 и 5 октября на площадке Чайковского 45 состоялся спортивно-музыкальный досуг "Любимые игрушки". Ребята играли, участвовали в соревнованиях и познакомились с разными видами игрушек.

... Читать дальше »

На площадке Чайковского 45 закончился цикл занятий по адаптации, который  вела  педагог-психолог  Надежда Николаевна Ладыка. На встречах ребята  знакомились друг с другом, обсуждали, что им нравится и не нравится, рассказывали, как их ласково называют родители, знакомились с эмоциями и изучали себя. Каждую встречу мы узнавали что-то новое о детском садике, о  его сотрудниках и, конечно, о своей группе. 

... Читать дальше »

В сентябре на площадке Фурштатская, 22 были проведены занятия по адаптации детей в детском саду. Цель курса занятий: помочь детям приспособиться в новой (или хорошо забытой старой) обстановке, быстрее познакомиться друг с другом, узнать или вспомнить правила, особенности режима, функции взрослых, свои «права» и «обязанности» в детском саду, сформировать позитивное отношение к детскому саду.

... Читать дальше »

12 апреля в ГБДОУ № 41, была открыта «ШКОЛА КОСМОНАВТОВ», где ребята выполняли не только практические задания, а также отвечали на ряд теоретических вопросов. Все воспитанники успешное прошли обучение, и получили свидетельство.

  ... Читать дальше »

На площадке Фурштатского 22, прошли масленичные гулянья.

Веселись, честной народ,
В гости Масленица идёт!
От души её встречай,
Всех блинами угощай!

 

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0