Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Группа Подсолнух

30 октября в группе «Подсолнух» состоялся большой фольклорный праздник «Осенины». В программе была весёлая ярмарка с песнями, танцами, оркестром, сценка «Спор овощей». Также дети вместе с родителями поучаствовали в мастер-классе «Элементы дизайна русского народного костюма» - сделали вместе кокошники и картузы. В конце праздника состоялось красочное дефиле с демонстрацией костюмов, а также были подведены итоги конкурса поделок «Осенние фантазии» - наши мастерицы и умельцы были награждены грамотами, а также вкусным угощением! Спасибо, Осень, и до свидания!

... Читать дальше »

Наша девочка-красавица Василиса принимает подарки и поздравления от друзей! Ура-ура-ура!!!

   

3 сентября в группе «Подсолнух» прошёл традиционный праздник, посвященный началу нового учебного года. Ребята были рады встретить старых друзей и обрести новых! А еще поиграть вместе с героями Клепой и Ириской – было весело!

   

5 сентября в Санкт-Петербурге проходил единый День детской дорожной безопасности. Мы с ребятами повторили правила дорожного движения, поговорили об опасных ситуациях, которые могут возникнуть, если не соблюдать эти правила, а также поиграли в игры и сделали поделки «Дорожные знаки».

16 мая группа «Подсолнух» представила праздничную шоу-программу «Лучше всех!», посвященную выпуску наших ребят подготовительного возраста в школу! Наши дети продемонстрировали свои таланты, показали, что умеют петь и танцевать лучше всех, и даже посостязались с родителями составлять слова – кто лучше и быстрее! Давайте посмотрим, как это было…

Поем и танцуем мы лучше всех!

Наши малыши считают лучше всех!

Илюше в спорте равных нет!

Желаем мы ему побед!

Лучше ... Читать дальше »

Группа «Подсолнух» поздравляет с Великим праздником нашей ПОБЕДЫ, СЛАВЫ, ГОРДОСТИ и ПАМЯТИ! Желаем здоровья, мира, спокойствия и говорим: «СПАСИБО» нашим дедам, прадедам за ПОБЕДУ! Как хорошо, что сейчас наши дети только играют в войну…

К службе готовы!

Проходим минное поле…

Танцуем и разделяем радость победы с друзьями!

... Читать дальше »

5 марта в группе «Подсолнух» прошел праздник, посвященный самому весеннему, красивому, волшебному дню – 8 марта, праздник для любимых мам, заботливых бабушек и для наших милых девочек. Мы тщательно готовились к этому событию, в чем нам очень помогла совместная работа педагогов и родителей над скетчем, который отражает все этапы подготовки театральной постановки сказки (всё по-настоящему, как в настоящем театре!). Впоследствии скетч стал афишей к данному мероприятию.

Костюмы, декорации, музыка, свет… Настоящее театральное волшебство!

... Читать дальше »

27 января – это памятный день для нашего города и всей страны. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге Ленинграда и его жителей, о страшной трагедии Великой Отечественной войны – о блокаде Ленинграда.

«Захотели фашисты

Этот город сломить,

И решили блокадой

Всех людей погубить»

«А особая доля

У детей на войне,

Они с честью прожили

Эти годы вполне» …

... Читать дальше »

25 декабря дети группы «Подсолнух» вместе с родителями встретили самый любимый праздник как больших, так и маленьких – Новый год! Весельем, музыкой, танцами, стихами порадовали ребята Дедушку Мороза! Столько подарков для него приготовили: показали теневой театр «В лесу родилась ёлочка», нарисовали портрет Деда Мороза и украсили его бороду ватными снежками, сыграли в настоящем оркестре, в игры поиграли! Но и Дедушка про подарки не забыл, все самые заветные желания исполнил! А еще на празднике появилось волшебное дерево, на котором мамы и папы могли найти каждый свою пару волшебных рукавичек с теплом, добротой, любовью и теплыми пожеланиями от наших ребят! Поздравляем всех с Новым Годом! Счастья, здоровья, улыбок и исполнения заветных желаний!

... Читать дальше »

Мы из снега крепость строим!

Кто из снега шар катает,
Кто наверх его кладёт…
Нет, работа не пустая –
Всё путём у нас идёт!!!

(Н.И. Панин)

Письмо другу

«Дорогая Машенька, пожалуйста, поправляйся скорее! Посмотри в окошко – какой чудесный день! Мы очень хотим, чтобы ты могла сама гулять, играть и веселиться! Отправляем тебе наши рисунки, чтобы ты улыбнулась! Мы очень скучаем по тебе! Выздоравливай и набирайся сил!

Твои «Подсолнушки»

С ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0