Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Группа "Теремок"

Новый год - волшебный праздник. И дети, и родители ждут его с нетерпением. Но с не меньшим нетерпением мы ждали новогодний утренник наших деток, который состоялся 27 декабря !!!
Мы готовились, волновались, учили стишки, песни и танцы. Готовили на мастер классе с родителями костюмы...
И вот настал этот день. Родители сидят в великолепно оформленном и украшенном в новогодней тематике музыкальном зале, затаив дыхание, в ожидании своих куколок, солдатиков, снежинок, петрушек. И вот под новогодние мелодию появляются они, самые замечательные детки на свете!!!! Они заходят в зал с глазами, полными удивления, они ищут глазами своих мам и пап.Праздник начинается!!!
 В гости к нам пришла Снегурочка и Королева мышей - Мышильда и конечно Дедушка Мороз. Детки с восторгом поиграли с ними! А танец снежинок с метелицей вокруг ёлочки не оставил никого равнодушным...

... Читать дальше »

6 марта, в преддверии весны, и перед самым нежным и женственным днем  состоялся  праздник - «Народное гуляние», к которому  мы готовились, волновались. Ребята подготовили  танцы и песни для мам и бабушек. А во время праздника наши воспитанники с мамами  и бабушками  играли, делали бусы и вкусные начинки для блинов.

   

... Читать дальше »

Мы вошли в наш музыкальный зал и увидели большой шатер, как небольшой цирк «Шапито». Шатер без окон, без дверей, как же мы в него попадем. Оказалось, это можно сделать через небольшую брешь, застегивающуюся на молнию. И вот, наконец, мы попали внутрь, все удобно расположились на лежащих на полу подушках. И началось захватывающее путешествие. Полнокупольное изображение, звук, световые эффекты. Все динамично, четко, нет никакой зацикленности. Первые звезды, галактики, формирование планет. Быстрая смена картин, доступность информации, громкий звук, ощущение того, что ты сам находишься внутри происходящего на экране.  ... Читать дальше »

На музыкальном досуге вспоминали блокаду Ленинграда. Минута молчания.

Сегодня у нас побывал звездный театр. Звездочёт с Котом учёным проверили способности ребят в счёте и внимательности, а затем пригласили в планетарий. Там ребята полюбовались звездным небом и узнали о том, как рождаются звёзды, и какими они бывают. Ещё ребята унесли со встречи со звёздами трофей - светящийся браслет.

  

Весело и красочно прошел в нашей группе осенний праздник, который так и назывался "Краски осени". Ребята порадовали нас своими умениями: пением, танцами, стихами. В завершении дети и родители вместе создали яркое и необычное "Одеяло для Осени"! Спасибо нашим талантливым ребятам и родителям, которые участвовали в подготовке праздника!

  

... Читать дальше »

Прошел мастер-класс "Мы с мамой своими руками", где мамы помогали своим дочкам-сыночкам создать из простого носового платка игрушку. Получились очень красочные птицы, душевные зайки и даже корова.

  

 

4 октября, по свежим следам пребывания в наших стенах музея игрушки, совместно с младшей группой "Ромашки" наши ребята побывали на спортивно-музыкальном досуге, посвященном игрушке. Из сказки цветик-семицветик у нас появилась девочка Женя, которая познакомила ребят с различными видами игрушек - музыкальными и спортивными, воздушными и водяными. Наигравшись вдоволь ребята сфотографировались со своими любимыми игрушками.

    ... Читать дальше »

С 24 по 28 сентября нашем садике проходило большое мероприятие, к которому готовились и дети, и родители, и педагоги. В результате ребята:

Посетили настоящий музей игрушек, который прибыл к нам из Астрахани:

Окунулись в атмосферу детства дворянских детей:

Увидели все многообразие хита современных игрушек-конструкторов:

... Читать дальше »

6 апреля мы в третий раз побывали в детском экологическом центре при музее воды. И как всегда было захватывающе интересно. Ребята как настоящие ученые делали опыты - определяли кислотно-щелочной состав воды. Это было не только познавательное действо, но еще и просто красивое - вода как по волшебству меняла цвет: с желтого на зеленый, с зеленого на синий. Убедившись, что вода Балтийского моря безопасна для его обитателей, дети перешли в волшебный кинозал с 3D эффектом, где им показали и птиц, и рыб, и животных, которые водятся в балтийской акватории.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0