Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Группа "Теремок"

В канун Дня геолога у нас в гостях был дедушка Никиты, который является Заслуженным геологом Российской федерации. Геннадий Иванович принес с собой настоящие сокровища - полудрагоценные и драгоценные камни, поделки из них, сделанные в разных странах, в которых он побывал на своем долгом веку геолога.Никита прочел стихотворение об Африке,создав тем самым экзотический колорит и атмосферу приключений. Ребята затаив дыхание слушали о работе геолога, с большим интересом рассматривали образцы камней, листали книгу о минералах и ювелирных украшениях из них. Никита помог ребятам определить талисман каждого. И, конечно, очень многие на вопрос "кто хочет стать геологом" подняли руки. Геннадий Иванович рассказал ребятам, какими качествами должен обладать геолог и посоветовал посетить музей при институте геологии. Спасибо большое Вам, Геннадий Иванович! С прошедшим Днем геолога!

... Читать дальше »

В преддверии Пасхи, ну и, конечно потому, что тема недели "Хлеб", мы с ребятами решили напечь вкусностей. Дети творчески отнеслись к делу и тщательно выбирали форму выпечки. И она получилась действительно разнообразной, красивой и вкусной. На предложение открыть кондитерскую под названием "Теремок", дети радостно закричали: "Да!" Спасибо родителям, которые откликнулись на желание детей повозиться с тестом и принесли в группу тесто и различные наполнители.

... Читать дальше »

Поздравляем всех мам, бабушек, сестер наших воспитанников с  Международным женским днем 8 марта!

И приглашаем на праздник.

21 февраля команда "Снежинки" и "Звездочки" нашей группы и группы "Пчелки" приняли участие в Олимпиаде! Открывал спортивный праздник национальный корейский танец с веерами - это наши девочки подготовили такой красивый и трепетный подарок к 23 февраля!

 

Ребята собирали талисманы Олимпийских игр

... Читать дальше »

16 февраля мы всем садом дружно отмечали широкую Масленицу! Прямо на улице, среди белого снега под солнечным небом мы водили хороводы, играли в народные игры, катались с горки! От души проводили красавицу-зимушку и призвали весну. И конечно, лакомились блинами. Спасибо большое родителям, которые принесли столько блинов и вкусностей к ним, что ребята ели их еще на обед и полдник.

... Читать дальше »

"Никто не забыт, ничто не забыто." В нашей группе прошли дни блокады. Потомки тех, кто защищал Ленинград помнят об их подвиге.

 

  ... Читать дальше »

Новогодний праздник прошел волшебно, весело и задорно - дети помогли Бабе Яге расколдовать Деда Мороза, порадовать его своими стихами, песнями и танцами и конечно получили чудесные подарки.

 

  ... Читать дальше »

20 декабря мы с ребятами посетили прекрасное обучающее и игровое занятие в детском экологическом центре водоканала. Дети узнали многое из жизни капельки и даже сами побыли капельками, повторяя ее путь в веселой эстафете. Поэкспериментировали с водой, очистив ее от примесей. А сколько радости от возможности постоять за штурвалом, попереключать различные тумблеры и кнопки на пульте управления кораблем! После занятий ребята с интересом осмотрели территорию водоканала, познакомились с его историей и страницами военной славы.

 

... Читать дальше »

Как проходила подготовка к встрече Нового года? Ребята общими усилиями создали вот такую Чудо-Елочку.

 

А на выходных с родителями изготовили вот такие замечательные новогодние поделки, которые украсили нашу группу.

... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0