Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Здравствуйте! войдите или зарегистрируйтесь на нашем сайте
dou41.centr@obr.gov.spb.ru
Обратная связь
Главная » Новости учреждения

1 сентября двери нашего сада были открыты для всех воспитанников. Ребят встречали не только педагоги групп, но и веселые персонажи. Семейная атмосфера праздника обеспечила непринужденную обстановку и веселое настроение. Дети с удовольствием включились в совместные игры и танцы. С радостью встречали взрослых, которые подготовили для них множество сюрпризов. На прогулке, ребята проявляли себя с помощью мелков, выражали свои эмоции и желания. Именно такая непринужденная атмосфера способствует тому, что ребенок чувствует себя комфортно, уверенно и готов к творчеству.

... Читать дальше »

 

9 июня у нас прошел праздник посвященный дню России. На празднике прозвучали песни о нашем городе и дружбе. Дети исполнили частушки и подготовили сценку вместе со взрослыми о правилах дорожного движения. Все участники праздника получили массу впечатлений и положительных эмоций. С Днем России!!!

... Читать дальше »

24 и 25 мая на Фурштатской 22 прошли выпускные праздники. Прощаться с детьми приходили Джин из волшебного сосуда, Вовка с царем из Тридевятого царства. Выпускники услышали много добрых слов от младших друзей, воспитателей, заведующей детского сада и родителей. Много радости доставили подарки. Счастливого пути вам, дорогие выпускники!

... Читать дальше »

В рамках года экологии 13 и 14 апреля, 15 и 16 мая на двух площадках ГБДОУ прошла экологическая игра по станциям «Чистый город». Дети совершили увлекательное, познавательное путешествие в «Лабораторию», на станцию «Переработка». Познакомились с профессиями эколога, инженера-технолога, а так же узнали о том, как перерабатываются твердые бытовые отходы, узнали о необходимости раздельного сбора мусора и возможности использования вторичных ресурсов бросового материала.

Давайте вместе сделаем наш город чище!

 < ... Читать дальше »

Удивительный сюрприз ждал маленьких воспитанников государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №41 «Центр интегративного воспитания» Центрального района Санкт-Петербурга 21 апреля 2017г.

К ним в гости пришли кораблестроители – самые настоящие! ООО «Балтийский завод-Судостроение» в рамках акции «Открытый турникет» познакомил детей старшего дошкольного возраста с увлекательной историей кораблестроения.

Оказывается, о кораблестроении можно рассказать языком волшебной мультипликации. На экране оживает тысячелетняя история освоения водного пространства. В руках волшебницы Валерии Михайловны Дитковской, которая руководит отделом общепроектных и спусковых работ на огромном заводе, появляются разные модели от деревянного плотика, до модельного парусника, которые можно сделать из бросового материала. Детвора начина ... Читать дальше »

Экскурсия в школу.

В рамках цикла занятий по психологической подготовке к условиям обучения в школе для детей подготовительного возраста 7 и 14 апреля были организованы экскурсии в 197 школу. Во время экскурсии ребята побывали в основных помещениях школы: гардеробе, классах, библиотеке, спортивном зале, столовой, туалете. Побывали на уроках и "большой перемене". Предварительное знакомство с особенностями школьной жизни неоценимо для адаптации.

... Читать дальше »

В рамках цикла занятий по психологической подготовке к условиям обучения в школе для детей подготовительного возраста 28 и 29 марта были организованы экскурсии в Детский исторический музей. Экскурсии были посвящены истории школы и позволили детям в увлекательной форме познакомиться с тем, как их ровесники учились в далеком прошлом.

 

... Читать дальше »

27 марта прошел 3 этап районного конкурса методических разработок "Здоровьесозидающая культура будущего"
Поздравляем Победителя Новакову Татьяну Викторовну!

 

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 12 »
Вход на сайт
Страница руководителя

Голубева
Ирина Ивановна

Безопасная среда
Официальные сайты

Пресс-служба
ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА

Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0